Клиника La Salute метро Таганская
+7 (499) 150-22-22
Ежедневно с 8:00 до 21:00

Кандидоз

Такое заболевание, как молочница (она же – кандидоз) знакома практически каждой женщине. И, пожалуй, многие знают не понаслышке, как много дискомофрта доставляет, казалось бы, не столь серьезная болезнь.

Кандидоз (молочница) - это инфекционное поражение кожи и слизистых оболочек влагалища, которое вызвано дрожжеподобными грибами рода Candida.

Многие женщины при появлении неприятных ощущений во влагалище пытаются самостоятельно справиться с атакой грибов Candida. Однако только грамотное и своевременное лечение, назначенное специалистом после диагностики, поможет решить проблему и не допустить развитие хронической формы вагинального кандидоза.

В клинике La Salute прием ведут опытные врачи-гинекологи, владеющие современными знаниями и эффективными методами лечения кандидоза. А наличие собственной экспресс-лаборатории позволит вам оперативно сдать все необходимые анализы, начать лечение в день обращения к специалисту и, как можно скорее, облегчить свое самочувствие и избавиться от неприятных ощущений.

Кандидоз

Ведущие специалисты:

Дорофеева Марина Анатольевна

Гинеколог-эндокринолог
Врач ультразвуковой диагностики
Опыт более 20 лет

4000 руб.

Отзывы пациентов

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

Очень хороший врач. Врач от Бога. Это тот врач, который относится к каждому клиенту с душой, настолько деликатного врача редко где можно встретить.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

О Дорофеевой М. А. могу сказать только хорошее. После консультации у нее остались только приятные впечетления. Очень внимательная, ответсвенная и хорошо воспитанная доктор. Умеет общаться с пациентами, я всем довольна.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

Дорофеева Марина Анатольевна мне очень понравилась. Тщательно и внимательно осмотрела,. Потом все подробно разьяснила, была очень уважительна и корректна. Хороший доктор.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: gemostaz.ru

Очень жалею, что не попала на прием к врачу Дорофеевой Марине Анатольевне раньше. Я думаю, что сейчас чувствовала бы гораздо лучше. Очень понравился подход к лечению и взгляды на проблему. Очень хороший врач, специалист и просто человек. Всем советую врача гинеколога Дорофееву Марину Анатольевну.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: gemostaz.ru

Спасибо доктору Дорофеевой Марине Анатольевне за профессионализм, чуткость, грамотный подход к пациенту. Много лет наблюдаюсь у Марины Анатольевны, и могу с уверенностью сказать, что она лечит не только болезни, она лечит индивидуально каждого пациента. Спасибо!

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Прекрасный специалист. Наблюдалась три года у нее. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Сестра также наблюдалась у Дорофеевой М. Спасибо Вам огромное.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Мне понравилась Дорофеева. Я сейчас взяла себе за привычку отзывы про врачей писать, сама тоже всегда читаю, что другие пациенты пишут, иногда бывает очень полезно, особенно, когда сам не знаешь врача. У Марины Анатольевны я вот тоже первый раз была, перед этим изучила про нее всю информацию, немного успокоилась и пошла на прием. Все правда, хороший специалист, знает женский организм, как все устроено, какие могут быть болячки и какие методы лечения существуют. Меня основательно проконсультировала по всем вопросам. Я вполне довольна осталась. Спасибо ей большое. Если будут проблемы, обращусь.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Недавно была у нее, приятные впечатления остались после приема. Вникает в то, что ей пациент говорит, старается разобраться в симптомах, расспрашивает много, что да как. Вообще подход хороший, профессиональный. На кресле смотрела аккуратно, вообще больно не было, хотя раньше всегда с этим проблемы были, то ли я чересчур чувствительная, то ли врачи попадались не очень-то аккуратные. В общем, в этот раз все идеально прошло, у меня никаких претензий. Спасибо за консультацию.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

Внимательная, компетентная и доброжелательная врач. Очень открытая женщина, с ней приятно и комфортно общаться. Все прошло по делу. Она провела осмотр и УЗИ. Доктор назначила мне дополнительные анализы для решения моего вопроса. Я продолжу с ней сотрудничать.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

Марина Анатольевна очень замечательный, квалифицированный, положительный человек. Я знаю ее много лет. От нее всегда уходишь с чувством, что все понятно объяснила и внимательно осмотрела. Она провела осмотр, сделала узи и проконсультировала меня. Услуга была оказана на высоком уровне.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

К доктору шла по рекомендации и меня все устроило. Она очень грамотный, спокойный и внимательный специалист. Все понравилось. Клиника современная, оборудование хорошее.

Статистика Согласно статистике, каждая третья женщина в возрасте 45 лет и старше имеет узловые образования в тканях матки, которые в дальнейшем трансформируются в доброкачественную опухоль.

О грибах Candida

Представители рода Candida – это условно-патогенные микроорганизмы, которые присутствуют у человека в норме в небольшом количестве в носовой и ротовой полостях, пищеварительном тракте, у женщин – во влагалище.

Впервые человек «знакомится» с грибами рода Candida во время собственного рождения, а если точнее – во время прохождения по родовым путям. Также возможна передача грибка ребенку в момент грудного вскармливания, телесном контакте матери с младенцем, бытовым и пищевыми путями.

Начиная размножаться ввиду разных причин, грибы Candida вырабатывают эндотоксины и ферменты, которые вызывают гибель клеток и некроз тканей, что, в свою очередь, способствует усилению адгезивной способности грибка (прикрепление к клеткам слизистых оболочек или кожи).

Причины

Многие думают, что кандидозная инфекция – венерическое заболевание, которое передается половым путем. Однако, в настоящее время этот факт не доказан. Но зато доказана генетическая восприимчивость отдельных людей к грибковой инфекции.

Спровоцировать кандидоз способно множество факторов, среди которых чаще всего специалисты выделяют:

  • Прием антибиотиков
  • Снижение иммунитета на фоне ОРВИ, гриппа и других заболеваний
  • Инфекции, передающиеся половым путем
  • Частые стрессы
  • Переохлаждение
  • Гормональные нарушения
  • Нарушение обмена веществ
  • Заболевания эндокринной системы
  • Реакция на тампоны, прокладки или косметические средства
  • Синтетическое нижнее белье
 

Симптомы

Симптомы кандидоза часто могут скрывать под собой более серьезные инфекции.

Признаки начинающейся молочница пропустить крайне сложно, поскольку они доставляют неприятные ощущения и дискомфорт в повседневной жизни женщины:

  • Выделения (белые, творожистые, с комочками, с неприятным кислым запахом)
  • Отечность и покраснение слизистых
  • Сильный зуд и жжение
  • Неприятные ощущения во время мочеиспускания
  • Боли во время полового акта

Схожие с молочницей симптомы имеют такие заболевания, как бактериальный вагиноз и трихомониаз. И подход к лечению каждой болезни разный. Именно поэтому нельзя ставить диагноз самостоятельно. Только врач-гинеколог может диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.

Диагностика и лечение кандидоза в La Salute

Диагностика

Диагностикой и лечением кандидоза в клинике La Salute занимаются высококвалифицированные гинекологи. Для того, чтобы поставить диагноз, специалисту достаточно провести гинекологический осмотр и оценить результаты анализа на бактериологический посев и мазка на микрофлору.

Лечение

Лечение кандидоза проводится консервативным методом. Врач назначит курсом противогрибковые вагинальные свечи или мази, учитывая степень выраженности симптомов инфекции и индивидуальные особенности вашего организма.

Вопрос-ответ

Надо ли лечиться половому партнеру?

Если у мужчины нет никаких симптомов (зуд, покраснение, раздражение), то лечиться не надо.

Можно ли лечить молочницу во время беременности?

Не можно, а нужно! Кандидоз может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Можно ли заниматься сексом во время кандидоза?

Можно, но с использованием презерватива. Однако в момент лечения лучше воздержаться от интимной близости. Тем самым вы повысите эффективность лечения и ускорите свое выздоровление.

Вредны ли ежедневные гигиенические прокладки?

Да, вредны, если использовать их 24/7 и менять раз в день. Ежедневные прокладки необходимо носить по показаниям (у некоторых женщин просто от природы обильные выделения) и обязательно избавляться от них на ночь.

Молочницу можно вылечить всего одной таблеткой?

Да, можно. Если вы обратились к специалисту на начальной стадии заболевания и эту таблетку вам назначил доктор после обследования.

 
Записаться на прием
Страховые партнеры


Запись на прием

Врач: Кандидоз

Стоимость приема: руб.

Дата:

Время: