Клиника La Salute метро Таганская
+7 (499) 150-22-22
Ежедневно с 8:00 до 21:00

Гормонально-зависимые гинекологические и урологические заболевания

Изменения гормонального фона в организме женщины влияют на работу многих органов. Органы, отвечающие за репродуктивную функцию, и мочевыделительная система не являются исключением.

Чтобы не спровоцировать серьезные осложнения, при первых же симптомах урологических и гинекологических заболеваний стоит записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. Опытные специалисты клиники La Salute помогут уменьшить неприятную симптоматику и назначат эффективную терапию.

Гормонально-зависимые гинекологические и урологические заболевания

Ведущие специалисты:

Дорофеева Марина Анатольевна

Гинеколог-эндокринолог
Врач ультразвуковой диагностики
Опыт более 20 лет

4000 руб.

Долженок Андрей Николаевич

Уролог-андролог
Оперирующий уролог
Опыт Более 30 лет

3 500 руб.

Отзывы пациентов

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

Очень хороший врач. Врач от Бога. Это тот врач, который относится к каждому клиенту с душой, настолько деликатного врача редко где можно встретить.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

О Дорофеевой М. А. могу сказать только хорошее. После консультации у нее остались только приятные впечетления. Очень внимательная, ответсвенная и хорошо воспитанная доктор. Умеет общаться с пациентами, я всем довольна.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: doctu.ru

Дорофеева Марина Анатольевна мне очень понравилась. Тщательно и внимательно осмотрела,. Потом все подробно разьяснила, была очень уважительна и корректна. Хороший доктор.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: gemostaz.ru

Очень жалею, что не попала на прием к врачу Дорофеевой Марине Анатольевне раньше. Я думаю, что сейчас чувствовала бы гораздо лучше. Очень понравился подход к лечению и взгляды на проблему. Очень хороший врач, специалист и просто человек. Всем советую врача гинеколога Дорофееву Марину Анатольевну.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: gemostaz.ru

Спасибо доктору Дорофеевой Марине Анатольевне за профессионализм, чуткость, грамотный подход к пациенту. Много лет наблюдаюсь у Марины Анатольевны, и могу с уверенностью сказать, что она лечит не только болезни, она лечит индивидуально каждого пациента. Спасибо!

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Прекрасный специалист. Наблюдалась три года у нее. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Сестра также наблюдалась у Дорофеевой М. Спасибо Вам огромное.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Мне понравилась Дорофеева. Я сейчас взяла себе за привычку отзывы про врачей писать, сама тоже всегда читаю, что другие пациенты пишут, иногда бывает очень полезно, особенно, когда сам не знаешь врача. У Марины Анатольевны я вот тоже первый раз была, перед этим изучила про нее всю информацию, немного успокоилась и пошла на прием. Все правда, хороший специалист, знает женский организм, как все устроено, какие могут быть болячки и какие методы лечения существуют. Меня основательно проконсультировала по всем вопросам. Я вполне довольна осталась. Спасибо ей большое. Если будут проблемы, обращусь.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: prodoctorov.ru

Недавно была у нее, приятные впечатления остались после приема. Вникает в то, что ей пациент говорит, старается разобраться в симптомах, расспрашивает много, что да как. Вообще подход хороший, профессиональный. На кресле смотрела аккуратно, вообще больно не было, хотя раньше всегда с этим проблемы были, то ли я чересчур чувствительная, то ли врачи попадались не очень-то аккуратные. В общем, в этот раз все идеально прошло, у меня никаких претензий. Спасибо за консультацию.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

Внимательная, компетентная и доброжелательная врач. Очень открытая женщина, с ней приятно и комфортно общаться. Все прошло по делу. Она провела осмотр и УЗИ. Доктор назначила мне дополнительные анализы для решения моего вопроса. Я продолжу с ней сотрудничать.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

Марина Анатольевна очень замечательный, квалифицированный, положительный человек. Я знаю ее много лет. От нее всегда уходишь с чувством, что все понятно объяснила и внимательно осмотрела. Она провела осмотр, сделала узи и проконсультировала меня. Услуга была оказана на высоком уровне.

Врач: Дорофеева Марина Анатольевна
Источник: docdoc.ru

К доктору шла по рекомендации и меня все устроило. Она очень грамотный, спокойный и внимательный специалист. Все понравилось. Клиника современная, оборудование хорошее.

Врач: Долженок Андрей Николаевич
Источник: prodoctorov.ru

Отличный специалист, разбирается в своем деле, правильно оценивает симптомы и диагнозы ставит верно. С моей ситуацией разобрался быстро, назначил лекарства, объяснил, как что принимать. Лучше стало буквально через несколько дней, так что я думаю, его можно назвать профессионалом. По крайней мере, если меня опять что-то будет беспокоить, я уже не буду искать других врачей, пойду к нему, потому что спец проверенный, надежный.

Врач: Долженок Андрей Николаевич
Источник: prodoctorov.ru

Познакомился с ним, когда со своими проблемами пришел в клинику. Как раз хотел попасть к врачу с опытом, Долженок в этом плане устроил. Когда уже непосредственно на прием к нему пришел, увидел, что специалист серьезный, не станет разводить на деньги. И правда, он мне сразу четко по делу обрисовал ситуацию, лекарства сказал какие пить. Я так понял, что дело для него не сложное оказалось, тем лучше для меня, не пришлось на кучу дополнительных исследований тратиться. Сейчас здоров и полон сил. Спасибо.

Врач: Долженок Андрей Николаевич
Источник: docdoc.ru

Андрей Николаевич профессионал с большой буквы. Рекомендую всем у кого есть проблемы к нему обращаться.

Врач: Долженок Андрей Николаевич
Источник: docdoc.ru

Прекрасно, замечательно прошел прием. Андрей Николаевич великолепный, замечательный доктор! Самые лучшие впечатления о приеме и о докторе.

Врач: Долженок Андрей Николаевич
Источник: docdoc.ru

Андрей Николаевич хороший специалист. Он добропорядочный и знающий доктор.

Роль эстрогенов в жизни женщины

Эстроген – один из самых важных женских гормонов, местом наибольшей выработки которых являются яичники. Наличие эстрогена обеспечивает:

  • Рост и развитие половых органов
  • Изменение пигментации сосков и половых губ
  • Ежемесячное отторжение эндометрия (менструации)
  • Формирование вторичных половых признаков по женскому типу (рост груди, форма и ширина таза)
  • Создание женственных очертаний (распределение жировых клеток на груди, бедрах, ягодицах)

Эстроген играет важную роль не только в развитии и поддержании репродуктивной функции женщины, но также оказывает воздействие на мочевыделительные органы. Этот гормон:

  • Улучшает кровоснабжение стенок влагалища и уретры
  • Повышает мышечный тонус половых органов
  • Укрепляет мембраны мочевого пузыря и мочеиспускательного канала

Когда случаются нарушения, приводящие к нехватке главного женского гормона, то риск развития гормонально-зависимых гинекологических и урологических заболеваний резко возрастает.

Гормонально-зависимые гинекологические заболевания

В списке гинекологических заболеваний, вызванных нарушением работы эндокринной системы, значатся такие патологии, как:

  • Миома матки – доброкачественное образование, состоящее из клеток мышечной и соединительной ткани.
  • Эндометриоз – заболевание, при котором эпительные клетки стенки матки разрастаются за ее границы.
  • Гиперплазия эндометрия – опасное нарушение строения внутренней оболочки матки.
  • Аденомиоз – заболевание, при котором внутренняя оболочка (эндометрий) прорастает в мышечную ткань матки.
  • Поликистоз яичников – патология, обусловленная гормональными сбоями, вызывающими изменения в фазах овуляции.
  • Полипы – аномальное разрастание тканей над слизистой оболочкой.
  • Дисфункция яичников – расстройство гормональной функции яичников вследствие воспалительного процесса или эндокринных растройств.
  • Мастопатия – интенсивное разрастание железистой и соединительной тканей молочных желез, образующее кисты и фиброзные уплотнения.
  • Гирсутизм – чрезмерный рост волос в нетипичный для женского организма местах (подбородок, грудь, верхняя губа).
  • Гипертрихоз – увеличение роста волос на участках, являющихся нормой: ноги, область спины, руки.

В большинстве случаев все эти заболевания обладают схожей симптоматикой:

  • Нарушение менструального цикла
  • Наличие дисфункциональных маточных кровотечений
  • Развитие бесплодия

Зачастую гормонально-зависимые гинекологические заболевания не сразу себя «выдают» ярко выраженными болевыми и прочими симптомами. Однако если женщина обнаружила у себя один или несколько из нижеперечисленных признаков и состояний, то визит к доктору откладывать не стоит:

  • Усиленный рост волос на участках, характерных для мужского организма
  • Ухудшение состояния волос, ногтевых пластин и кожи
  • Увеличение веса и трудности в избавлении от лишних килограммов
  • Частые перепады настроения, раздражительность, плаксивость
  • Ощущение постоянной слабости, вялости

Гормонально-зависимые урологические заболевания

К урологическим заболеваниям, вызванным гормональными изменениями в организме женщины, относят следующие:

  • Атрофический кольпит – истончение слизистой половых путей, вызванное понижением уровня эстрогенов и сопровождающееся сухостью и дискомфортом во влагалище.
  • Атрофический цистит и уретрит – воспалительное поражение мочевого пузыря в период менопаузы, вызванное нехваткой эстрогена в организме.
  • Недержание мочи – чаще всего проявляется у пожилых женщин в период климакса.

При наличии следующих симптомов необходимо своевременно обратиться за помощью к специалисту, который поможет избавиться от дискомфорта и убережет от различного рода осложнений:

  • Постоянное жжение и зуд во влагалище
  • Периодические бели
  • Боли и жжение при посещении мочеиспускании
  • Постоянные болезненные ощущения внизу живота
  • Частые позывы в туалет, однако выделение малого количества мочи

Клиника La Salute обладает всеми необходимыми для диагностики и лечения гормонально-зависимых заболеваний технологиями и высокоточным оборудованием. А профессионалы высокого уровня с большим практическим опытом и отличной базой знаний оперативно диагностируют заболевание и назначат лечение, подходящее именно вам.

Записаться на прием
Страховые партнеры


Запись на прием

Врач: Гормонально-зависимые гинекологические и урологические заболевания

Стоимость приема: руб.

Дата:

Время: