Клиника La Salute метро Таганская
+7 (499) 150-22-22
Ежедневно с 8:00 до 21:00

Anti-age

Антивозрастная медицина (Anti-age) – это новейшее направление науки и практики, основанное на принципах превентивной медицины и включающее в себя индивидуальную профилактику возрастных изменений.

Методы, которые применяют специалисты данного направления, основаны на комплексном подходе в вопросах улучшения здоровья и подбираются доктором индивидуально – с учетом не только факторов состояния здоровья пациента, но и его образа жизни.

В клинике La Salute вы можете ознакомиться с программами по превентивной медицине и комплексной диагностике организма, на основе которых ведущие специалисты Москвы разрабатывают индивидуальные программы управления здоровьем и старением, включающие в себя медикаментозную терапию, диагностические исследования и рекомендации по здоровому образу жизни.

Anti-age

Справка

В середине 80-х годов прошлого столетия американский учены Клац Рональд сделал заявление о том, что старение – это болезнь, которую можно и нужно лечить. Он же и предложил термин «anti-age». В 90-е годы появилось отдельное направление медицины «anti-age», интерес к которому растет с каждым днем.

Статистика

Хронический простатит занимает первое место среди всех видов простатита. Согласно статистке около 50% мужчин страдают той или иной формой воспаления. При этом хронический простатит характер для мужчин в возрасте 20-40 лет.

Когда стоит задуматься об антивозрастной терапии?

На сегодняшний день чаще всего направлению Anti-age уделают внимание люди старше 35-40 лет, обнаружившие у себя различные признаки старения. Однако чем раньше вы обратите внимание на свое здоровье, тем больше шансов прожить долгую и полную радости жизнь, не беспокоясь о различных заболеваниях и патологиях, провоцирующих преждевременное старение организма.

Получить консультацию высококвалифицированных специалистов и лично убедиться в эффективности комплексного подхода антивозрастной медицины вы можете в клинике La Salute.

Anti-age медицина – это не только эстетика

Под модным сегодня названием «anti-age» часто предлагают чисто эстетические методики, которые направлены на устранение внешних признаков старения. Термином активно пользуются в пластической хирургии и косметологии. На самом же деле, антивозрастная медицина, в первую очередь, - это решение вопросов с внутренними проблемами организма. Методы anti-age базируются на передовых разработках в области иммунологии, генетики, онкологии, диетологии, эндокринологии, нутрициологии, терапии, косметологии. Такой комплексный и вместе с тем исключительно индивидуальный подход позволяет достичь главного – улучшить качество жизни во всех ее аспектах: физическом, психологическом и сексуальном.

Три «кита» Anti-age направления

  • Генетическая диагностика, которая позволяет поставить диагноза на самой ранней стадии заболевания, а также учесть риск его возникновения.
  • Регуляция гормонального, минерального и витаминного обмена. За обмен веществ в организме отвечает эндокринная система. С возрастом гормональный фон «угасает», что неизбежно приводит к старению.
  • Нормализация веса. Избыточный вес – один из лидирующих факторов, сокращающих продолжительность жизни. Сбалансированное питание, физические нагрузки и коррекция вредных привычек – одна из задач антивозрастной медицины.

Anti-age диагностика

Диагностика данного направления медицины осуществляется в несколько этапов, а необходимые исследования проводятся только после предварительной консультации и осмотра у специалиста. В целом диагностика Anti-age – это:

  • Проверка общего гормонального фона и оценка гормонального истощения организма
  • Полное ДНК-исследование
  • Анализ резерва для восстановления эндокринной системы
  • Проверка на заболевания эпидермиса, различные воспаления и онкологию
  • Детальное исследование и определение всех нейромедиаторов
  • Анализ профиля жирных кислот организма
  • Оценка скорости и уровня работы метаболизма
  • Оценка индивидуальной детоксикации организма

Методы Anti-age терапии

Методы антивозрастной терапии разнообразны и подбираются специалистом в зависимости от состояния здоровья человека. Врач может предложить следующие программы:

  • Медикаментозное лечение. Оно включает в себя гормональную терапию, антиоксиданты и препараты для активизации метаболизма.
  • Пептидотерапия – обогащение организма веществами, которые нормализуют обменные процессы в тканях.
  • Озонотерапия – детоксикация крови и плазмы на клеточном уровне.
  • Индивидуальная разработка системы питания, направленная на поддержание оптимального веса.
  • Терапевтическая, косметологическая и хирургическая помощь в индивидуальном порядке.
  • Применение некоторых видов гомеопатии (БАДЫ и поливитамины).
  • Детоксикация – вывод токсинов посредством специальной диеты и дренажных процедур.
  • Аппаратная физиотерапия, в которой используются новейшие разработки.
Записаться на прием
Страховые партнеры


Запись на прием

Врач: Anti-age

Стоимость приема: руб.

Дата:

Время: